26 ноября 2010

Упражнение «Внутренний луч»


Это упражнение направлено на снятие у учителя утомления и внутренних «зажимов», на обретение им внутренней стабильности.
Необходимо Занять удобную позу сидя или стоя в зависимости от того, в какой кон-кретной ситуации упражнение будет выполняться (в учительской, на уроке, в транспорте).
Представьте, что внутри вашей головы, в верхней ее части, возникает светлый луч, ко-торый медленно и последовательно движется сверху вниз, освещая изнутри теплым, ров-ным и расслабляющим светом все части лица, шею, плечи, руки и т. д. По мере движения луча исчезает напряжение в области затылка, разглаживаются морщины на лице, лучше видят глаза, опускаются плечи. «Внутренний луч» как бы формирует новую внешность спокойного человека, довольного собой и своей жизнью, своей профессией и своими уче-никами.
Мысленное движение «внутреннего луча» сверху вниз, а затем снизу вверх необходи-мо осуществлять несколько раз. От выполнения упражнения важно получать внутреннее удовольствие, даже наслаждение. Заканчивается упражнение словами: «Я стал новым че-ловеком! Я стал молодым и сильным, спокойным и стабильным! Я все теперь буду делать хорошо!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наши награды

С ней можно разговаривать! Попробуй!