03 февраля 2012

ПОЛОЖЕНИЕ О VI МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «УРОКИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ»



1. Организаторы
Добровольческий центр Муниципального учреждения «Дом молодежных организаций» (Самара)»
Министерство образования и науки Самарской области
Самарская городская молодежная общественная организация «Педагогический клуб «Радуга»
Фонд «Образование для демократии» (Варшава, Республика Польша).
2. Сроки проведения
VI Международный конкурс «Уроки благотворительности» проводится по направлению  «Конкурс методических разработок уроков благотворительности» с 15 декабря 2011 г. по 20 апреля 2012 г. Подведение итогов конкурса состоится не позднее сентября 2012 г. Список победителей и призеров будет опубликован на сайте СГМОО «Педагогический  клуб «Радуга» www.delo.raduga.info и на сайтах организаторов Конкурса.
 3. Цели и задачи
- сконцентрировать внимание учащихся на идеях и истории благотворительности и меценатства;
- дать возможность педагогам проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат информацию о деятельности известных благотворителей, спонсоров и меценатов;
- определить лучшие методические разработки, позволяющие повысить интерес к благотворительной деятельности в Самарской области, Российской Федерации.
4. Участники
Педагоги средних школ, колледжей, лицеев, гимназий, кадетских корпусов, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования (НПО и СПО), учреждений дополнительного образования (ДО), руководители детских творческих объединений, педагогические работники некоммерческих организаций - разработчики оригинальной методики организации и проведения урока благотворительности.
5.  Порядок проведения
5.1 На конкурс могут быть представлены методические разработки уроков благотворительности для детей и молодежи в возрасте от 7 до 25 лет:
5.2 Методические разработки принимаются в печатном виде на стандартных страницах белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм, горизонталь - 210 мм.). Шрифт - типа Times New Roman Cyr, размер 12 пт, межстрочный интервал 1,5. Поля: слева -25 мм, справа - 10 мм, снизу и сверху - 20 мм.
5.3 Поступившие на конкурс работы жюри будет оценивать по следующим критериям:
- Новизна, оригинальность;
- Логика, стиль и доступность изложения;
- Возможность тиражирования и внедрения в программу внешкольных занятий;
- Нестандартное решение темы;
- Информативность.
5.4 Победителям конкурса будут вручены ценные призы, грамоты и благодарственные письма. Авторам опубликованных работ – сертификаты участников.
5.5 Все рекомендованные работы  будут опубликованы на сайте СГМОО «Педагогический  клуб «Радуга» www.delo.raduga.info, лучшие работы будут опубликованы в сборнике методических разработок.
 5.6 Методические разработки с титульным листом и приложениями должны быть представлены в оргкомитет до 20 апреля 2012 года по электронной почте blago@raduga.info с указанием в теме письма: «на VI Международный конкурс «Уроки благотворительности» или по адресу: 443100, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 6, кв. 37 с пометкой: «на VI Международный конкурс «Уроки благотворительности».
По электронной почте принимаются файлы объемом не более 1 Мб каждый (при необходимости можно присылать несколько файлов). Самораспаковывающиеся архивы (с расширением exe) - не принимаются.
При представлении работы в печатном виде по почте, необходимо приложить дискету или CD с электронной версией представленной работы.
Все поступившие в указанные сроки работы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат экспертизе и конкурсному отбору. Оценка осуществляется экспертным советом. Результаты будут опубликованы на сайте СГМОО «Педагогический  клуб «Радуга» www.delo.raduga.info не позднее сентября 2012 года.
6. Финансирование Международного конкурса
Финансирование Международного конкурса производится за счет средств, привлеченных организаторами конкурса.
7. Жюри и экспертный совет Международного конкурса
Жюри и экспертный совет конкурса формируются по представлению организаторов конкурса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наши награды

С ней можно разговаривать! Попробуй!