12 октября 2010

Год Учителя, столько слов...


Год Учителя, столько слов... Какой статус учителя в нашем обществе? Кто такой УЧИТЕЛЬ с больщой буквы этого слова? Спросите любого родителя,  ученика — каким должен быть школьный учитель?  Все назовут  любовь к детям, затем следуют компетентность, ум, терпение, порядочность, понимание, увлеченность, доброта, гуманность, отзывчивость, чувство юмора, красота...  И может быть кто-то скажет о том , что  учитель должен быть счастливым и здоровым. Как может быть счастливым и здоровым человек, чья профессия остается год за годом в списке самых недооцененных?  Кому предъявляют претензии родители и кем порой безнаказанно помыкают ученики…

 Близится к концу "Год Учителя" , как он запомнился вам? Что изменилось и что нужно сделать для того, чтобы изменить ситуацию в России? А может надо просто сказать спасибо своему учителю... (для Кемеровской области)

 Скажите спасибо своему учителю: 
В Год учителя департамент образования и науки предлагает Вам сказать спасибо своему учителю или своей школе. Специалисты департамента передадут Вашу благодарность адресату перейдите по ссылке 

2 комментария:

Наши награды

С ней можно разговаривать! Попробуй!