25 октября 2010

О синдроме Дауна

Пять мифов о синдроме Дауна
Давление общественного мнения на родителей, принимающих решение о судьбе ребёнка, является очень сильным. А мнение это по сей день состоит из заблуждений. И необходима глобальная работа с общественным мнением именно в плане прояснения проблем детей с особыми нуждами и семей с особым ребёнком, в плане максимальной объективации, в плане отделения плевел от злаков. Потому что только в том случае, если об этом будут честно говорить, писать и показывать, и ещё раз говорить, писать и показывать, будет разрушена почва, на которой зиждятся мифы, и, в конечном счёте, сами эти мифы.

Милосердие.ru

4 комментария:

  1. Синдром Дауна для большинства нашего население- это что - то непонятное, страшное..Самое главное, что недостаточно центров в России по реабилитации таких детей, нет в достаточном количестве специалистов. хорошо, что в коррекционных школах таких детей обучают, социализируют, создают условия для . У меня сосед мальчик с синдромом Д, весьма общительный, добрый, хорошо социализирован. Просто , что наши люди не понимают, что это такое, эта беда,которая может случиться в любой семье. народ надо просвещать!

    ОтветитьУдалить
  2. Дети с СД обучаются и весьма эффективно, главное поддержка семьи, лечение. Лечебная помощь детям с СД многопланова и неспецифична. Постоянно проводится общеукрепляющее лечение. Питание должно быть полноценным. Необходимы внимательный уход за дольным ребенком, защита его от действия вредных факторов окружающей среды (простуда, инфекции). Большие успехи в сохранении детей с СД и их развития достигнуты с помощью специальных методов обучения, укрепления физического здоровья с раннего детства, некоторых форм лекарственной терапии, направленных на улучшение функций ЦНС. Многие люди с трисомией-21 способны теперь вести самостоятельную жизнь, овладевают несложными профессиями, создают семьи.

    ОтветитьУдалить
  3. Синдром Дауна-это болезнь, о которой стали открыто говорить в 21 веке, это радует, что это никого не пугает. Статья и ролик супер, ролик надо бы всем по телевидению показывать!!! просвещать.

    ОтветитьУдалить
  4. Материал подобран превосходно! супер!

    ОтветитьУдалить

Наши награды

С ней можно разговаривать! Попробуй!