23 января 2012

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ


Однажды некий человек искал счастья, и пошел он к старой горе, на которой, по преданию, можно было найти волшебные камни. Кто найдет свой камень ― того ждет большая удача.
Издалека гора казалась невысокой, доступной, покрытой мягкой зеленью. Но когда человек подошел к ней ближе, то увидел, что она покрыта непроходимым лесом. Beковые деревья, сплетаясь ветками и корнями, крепко держали каменное тело горы, вовсе не собираясь делиться своими богатствами.
Три дня и три ночи усталый странник искал свой камень. И вот уже отчаявшись что-либо найти, он подошел к ручью, чтобы напиться. На дне ручья лежали два камня: голубой прозрачный кристалл и простой коричневый булыжник с вкраплениями слюды, которые сверкали на солнце. Это была большая удача ― найти сразу два камня.
Оба камня поднял человек, долго рассматривал их и никак не мог понять, который из них ему больше нравится, какой выбрать. Кристалл был очень красивый, но слишком легкий и хрупкий, а булыжник не был так красив, но зато был надежен...
И отправился странник домой, держа в каждой руке по волшебному камню. И думал он по дороге о том, что слишком много счастья и удачи ― это тоже тяжелая ноша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наши награды

С ней можно разговаривать! Попробуй!