22 ноября 2010

Блогосфера и образование сайтов в сети интернет

Приглашаем всех к обсуждению темы



Можно ли считать работы, опубликованные на блогах и сайтах как работы, опубликованные в СМИ?
Можно ли считать интернет СМИ?
Для чего нужно создание блогосферы в образовании?

Полезны ли для Вас сайты и блоги педагогов?
Очень полезны, всегда ими пользуюсь в своей работе
Пользуюсь от случая к случаю
Нет, я в своей работе не использую такие блоги и сайты
Смотреть Результаты

5 комментариев:

  1. Уважаемые коллеги! Вы о чем???? Блог- сайты-это электронные СМИ. Интернет - это СМИ. В последнее время-это повсеместно вводиться, это инициатива президента, все становиться мобильно, электронно, за чем классные журналы электронные, просто так??? а конкурсы всякие... Я ВАМ ГОВОРЮ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО рАБОТЫ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ В ИНТЕРНЕТЕ- ВЕЗДЕ ПРИРАВНИВАЮТСЯ К РАБОТАМ, ОПУБЛИКОВАННЫМ В сми....нЕ СМЕШИТЕ КОЛЛЕГИ САМИ СЕБЯ!!!!!!!! вСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ-ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТАТЬЯ В ""БУРЕВЕСТНИК""- ЕГО 5 человек посмотрят, а здесь сотни!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Официально сайты не считаются СМИ и на сайты и блоги не распространяется действие закона о СМИ. Любое СМИ необходимо регистрировать в Роскомнадзоре: давать сведения об учредителе, адресе редакции, источнике финансирования. А после прекращения работы сайта необходимо закрывать СМИ. И все это делается только в Москве, Китайгородский проезд.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, закондательством не придусмотрен интернет как СМИ, точнее сказать там вообще нет точного определения интернета, блога, сайта. Но я считаю, что поправки будут внесены по этому поводу, так как сейчас интернет захватил на столько нашу жизнь, что оставаться "без присмотра" по- просту не может!
    Ну а если следовать логике, то (пусть даже и не по закону) интернет это не что иное как СМИ и блоги, и сайты.
    Из Викепедии " * Электронные СМИ: телевидение, радио, Интернет

    С течением времени рассмотрение СМИ как «информирующих» ушло в прошлое: в зависимости от угла рассмотрения используются эпитеты «развлекающие» и даже «формирующие» (общественное мнение). Развитие механизма обратной связи, то есть наличие формальной возможности влияния или выражения своего мнения со стороны слушателей, зрителей и читателей придаёт СМИ характер не однонаправленной коммуникации. В связи с этим СМИ в социологии именуются как «средства массовой коммуникации».

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный блог. Знание - сила!

    ОтветитьУдалить
  5. Я считаю, что опубликованные на блогах и сайтах работы, можно считать как опубликованные в СМИ.
    > А сейчас только оттуда информацию и берут.
    > Создание блогосферы в образовании нужно для обмена опыта.

    ОтветитьУдалить

Наши награды

С ней можно разговаривать! Попробуй!